24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

История о разваливающемся аварийном доме в Свердловской области дошла до Бастрыкина: глава СКР потребовал проверки

Глава СКР Александр Бастрыкин потребовал организовать доследственную проверку по нарушению прав жильцов многоквартирного дома в Свердловской области, часть которого была признана аварийной.

Как сообщила Накануне.RU официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко, 23 мая в эфире одного из федеральных телеканалов был показан сюжет о том, что жильцы многоквартирного дома в поселке Вересовка Первоуральского городского округа опасаются за его сохранность после реконструкции. Согласно телесюжету, люди вынуждены жить в аварийном многоквартирном доме после взрыва газа и разрушения одного из подъездов в 1995 году.

"Местные власти переселили жильцов только из разрушенного подъезда, изолировав его. В связи с тем, что часть дома решено "спилить", остальным жителям предложено переселиться на время так называемого ремонта в бараки. При этом автор сюжета делает акцент на том, что часть средств, выделенных на реконструкцию, использована не по назначению", - рассказала Светлана Петренко.

Следователи намерены дать объективную и принципиальную правовую оценку действиям чиновников, в компетенцию которых входит обеспечение людей достойными и безопасными условиями проживания, а также решению вопроса о признании дома, подъезд которого был разрушен, пригодным для дальнейшего жилья. Будут проведены опросы жильцов данного дома, соответствующих должностных лиц, истребована и проанализирована необходимая документация, относящаяся к данной ситуации.

По итогам проверки будет принято процессуальное решение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.06.2017 08:52 Мск По делу о произволе чиновников на Урале, за которым следит Бастрыкин, начались задержания
Ранее 01.06.2017 12:24 Мск На Среднем Урале идут допросы чиновников по делу о нарушении прав жильцов разрушенного взрывом дома
Ранее 01.06.2017 09:56 Мск Глава СКР Александр Бастрыкин направил ревизоров в Свердловскую область
Ранее 25.05.2017 14:47 Мск На Среднем Урале возбуждено дело после телевизионного сюжета о людях, живущих в разрушенном взрывом доме

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС