19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области районная администрация купила оборудование и мебель для детского сада без проведения торгов

Администрация Сосновского района заключила с ОАО СК "Челябинскгражданстрой" контракт на покупку оборудования и мебели без проведения торгов в рамках контракта по купле-продаже детского сада. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе антимонопольного органа.

Цена контракта 209 млн рублей. Из этой суммы 8,9 млн рублей было заплачено за приобретение оборудования, мебели и материальных ресурсов.

Средства были выделены областным правительством в качестве субсидии на приобретение зданий и помещений для реализации образовательных программ дошкольного образования.

Однако администрация на выделенные деньги приобрела не только детский сад-ясли на 290 мест с земельным участком, но и мебель для данного учреждения. Для закупки мебели и оборудования мэрия должна была провести конкурентные процедуры. В УФАС считают, что другие хозяйствующие субъекты даже не имели возможности вступить в конкурентную борьбу за поставку мебели для детского сада и предложить за нее свою, в том числе меньшую, цену.

В результате ведомство признало, что действия чиновников и строительной компании могли привести к ограничению конкуренции на рынке торговли движимым имуществом. В отношении нарушителей будут возбуждены административные дела.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС