25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Матвиенко хочет ввести запрет на участие детей в протестных акциях

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что несовершеннолетние не должны участвовать в протестных акциях, а тем более - несанкционированных, и выступает за запрет на законодательном уровне на вовлечение детей и подростков в подобных мероприятиях.

"Убеждена, что несовершеннолетние граждане — дети, подростки — не должны участвовать в подобного рода акциях, особенно если они несанкционированные", — сообщила Матвиенко.

По словам спикера, современные технологии позволяют очень быстро организовывать людей. "Когда через интернет, социальные сети в незаконные массовые мероприятия вовлекают несовершеннолетних, то это, я считаю, недопустимо. Ведь дети подвергаются риску, под угрозой оказывается их безопасность. Это нечестно, это цинично, это попрание нравственных и гражданских норм", — отметила Матвиенко.

Она не исключила, что обсуждение этого вопроса будет вестись в рамках палаты. "Все-таки несовершеннолетние далеко не всегда могут принимать по-настоящему взвешенные решения. Поэтому, может быть, следует законодательно установить запрет вовлечения детей в подобного рода массовые акции", — заявила спикер Совфеда.

митинг в Москве, митинг против реновации|Фото: Alexander NEMENOV / AFP

При этом Матвиенко заметила, что многие протестные акции являются "результатом того, что у нас еще недостаточно налажен диалог власти и общества", пишет газета "Известия".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.10.2017 06:11 Мск В России могут наказывать родителей и учителей за протестующих детей
Ранее 26.05.2017 10:16 Мск Глава Минобрнауки призвала не привлекать детей к участию в политических акциях

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС