19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия В России

МВД России: Хакерские атаки не привели к утечке служебной информации

Вирусные атаки на структуры МВД России расследуются с привлечением ФСБ. Хакерские атаки не привели к утечке служебной информации.

"Утечка служебной информации с информационных ресурсов МВД России полностью исключена. В настоящее время информационные системы ведомства функционируют в штатном режиме", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД РФ.

В ведомстве также уточнили, что МВД России на плановой основе осуществляет переход на отечественные аппаратно-программные средства.

"В дополнение к установленным серверам "Эльбрус" подразделения ГИБДД и пункты оказания государственных услуг в текущем году будут оснащаться рабочими станциями, построенными на российском процессоре "Байкал", с одновременным переходом на отечественную защищенную операционную систему", - сообщили в пресс-центре.

В МВД заявили, что серверные ресурсы ведомства не подверглись заражению благодаря использованию операционных систем и отечественных серверов с российским процессором "Эльбрус".

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, 12 мая МВД России была зафиксирована вирусная атака на персональные компьютеры ведомства, находящиеся под управлением операционной системы Windows.

За несколько дней программа-вымогатель WannaCry заблокировала не менее 200 тыс. компьютеров в 150 странах. WannaCry шифрует файлы пользователя, после чего их становится невозможно использовать. Для разблокировки от жертв требуют "выкуп".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.04.2019 13:41 Мск Неполадки устранены: на Среднем Урале возобновлена работа РЭО ГИБДД
Ранее 02.04.2019 08:50 Мск "Технические неполадки": в свердловской Госавтоинспекции приостановлена работа РЭО
Ранее 22.05.2017 00:56 Мск В Совбезе РФ оценили ущерб от вируса WannaCry

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.05.2017 14:38 Мск Мировые киберпреступники добрались до Урала: РЭО ГИБДД Екатеринбурга прекратило работу из-за хакерской атаки
Ранее 13.05.2017 10:07 Мск РЭО ГИБДД в Свердловской и Тюменской областях 13 мая работать не будут

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС