25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Совбезе РФ оценили ущерб от вируса WannaCry

Вирус WannaCry не нанес серьезного ущерба объектам критической информационной инфраструктуры России.

Как сообщил заместитель секретаря Совбеза России Олег Храмов, объектами критической информационной инфраструктуры в частности считаются информационные системы в оборонной промышленности, областях здравоохранения, транспорта, связи, кредитно-финансовой сфере, энергетике и других.

"Для надежной защиты собственной критической информационной инфраструктуры в соответствии с указом президента Российской Федерации последовательно создается государственная система обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак на информационные ресурсы Российской Федерации", - отметил Храмов.

Это, по его словам, позволило избежать серьезного ущерба, а информационная инфраструктура оказалась готовой противостоять масштабному распространению вируса WannaCry.

Однако заместитель секретаря СБ РФ отметил, что подобные кибератаки становятся все более изощренными и масштабными, сообщает "Коммерсант".

Как ранее сообщало Накануне.RU, вирусные атаки на структуры МВД России расследуются с привлечением ФСБ. Хакерские атаки не привели к утечке служебной информации.

Напомним, за несколько дней программа-вымогатель WannaCry заблокировала не менее 200 тыс. компьютеров в 150 странах. WannaCry шифрует файлы пользователя, после чего их становится невозможно использовать. Для разблокировки от жертв требуют "выкуп".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.04.2019 13:41 Мск Неполадки устранены: на Среднем Урале возобновлена работа РЭО ГИБДД
Ранее 02.04.2019 08:50 Мск "Технические неполадки": в свердловской Госавтоинспекции приостановлена работа РЭО

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.05.2017 13:41 Мск МВД России: Хакерские атаки не привели к утечке служебной информации
Ранее 13.05.2017 14:38 Мск Мировые киберпреступники добрались до Урала: РЭО ГИБДД Екатеринбурга прекратило работу из-за хакерской атаки
Ранее 13.05.2017 10:07 Мск РЭО ГИБДД в Свердловской и Тюменской областях 13 мая работать не будут

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС