18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBgmfH
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/doors/install-locks/magnetic/, недорого.
Ремонт не в тягость: http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/two/, варианты по ссылке.
Услуги специалистов: http://remont.youdo.com/repair/flat/redecorating/price/, подробнее >>
youdo.com


Российских чиновников обяжут отчитываться в заксобраниях

Спикеры Совета федерации и Госдумы Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин внесли законопроект, согласно которому руководство территориальных подразделений министерств и ведомств должно будет информировать о своей работе заксобрания, а депутатам и сенаторам — "обеспечивать условия для осуществления ими своих полномочий".

Как отметили авторы, проект был разработан по итогам заседания совета законодателей, прошедшего в Санкт-Петербурге 24 апреля.

Тогда глава заксобрания Камчатки единоросс Валерий Раенко рассказал, что сферу рыболовства на полуострове контролируют, в том числе территориальные подразделения ФСБ и профильного федерального агентства. Он подчеркнул, что "не претендует на контроль за деятельностью этих структур", но хотел бы "своевременно принимать меры", если в отрасли есть "какие-то нарушения". При этом президент Владимир Путин согласился с его предложением.

Валентина Матвиенко подчеркнула, что "эффективное управление страной невозможно" без четкого взаимодействия законодательной и исполнительной властей, которого на уровне субъектов отсутствует.

Должностных лиц территориальных органов авторы проекта также предлагают обязать "обеспечивать члену СФ или депутату условия для осуществления ими своих полномочий". Сейчас эта обязанность закреплена за чиновниками федеральных и региональных органов госвласти, а также органами местного самоуправления, пишет газета "Коммерсант".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС