20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Нет будущего, ничего не делается: украинский олигарх раскритиковал Украину

Если на Украине не произойдет "перезагрузка", то уже осенью страну могут ожидать серьезные потрясения. Об этом в украинском телеэфире заявил экс-глава Донецкой области, депутат Верховной рады олигарх Сергей Тарута, передает корреспондент Накануне.RU.

По его словам, большинство людей не видят своего будущего на Украине.

"Мы видим, какие социальные настроения, мы видим, что очень многие сегодня находятся в депрессии, потому что не видят будущего. Очень многие молодые уезжают. По соцопросам сегодня 80% молодежи, которые мечтают уехать из нашей страны", - признал олигарх.

Он также подверг критике власть в Киеве за саботаж Минских соглашений, чем недовольны в Европе.

Франция, и Германия постоянно работают и пытаются, чтобы конфликт в Донбассе был решен. Хочу сказать, что у них много претензий не только к России. Есть часть претензий и к Украине. Я постоянно, когда встречаюсь с ведущими политиками и Франции, и Германии, они говорят: "У нас накопилась усталость от Украины. Украина ничего не делает, прежде всего в рамках трансформации внутри страны, у вас огромная коррупция, и, что бы вы ни говорили, что вы что-то делаете, реально ничего не происходит", - сказал Тарута.

Олигарх и раньше высказывался довольно резко по отношению к режиму. В марте он заявил, что Петр Порошенко утратил контроль над ситуацией в стране.

тарута, олигарх, донецк|Фото:sled.net.ua


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экспертное мнение



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Мнения из сети