18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Первомай в России: на шествия и митинги выйдут более 2,5 миллионов человек

1 мая в России (и еще 140 странах мира) отмечается День солидарности трудящихся, он же Праздник весны и труда.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Федерации независимых профсоюзов России, всего в первомайских мероприятиях могут принять участие более 2,5 млн членов профсоюзов.

Наиболее массовые акции предполагаются в следующих городах: Москва (100 тыс.), Якутск, Краснодар (50 тыс.), Самара (39 тыс.), Пермь (37 тыс.), Ижевск (30 тыс.), Магнитогорск (28,3 тыс.), Владивосток (23,5 тыс.), Курск (22,5 тыс.), Хабаровск, Ангарск, Прокопьевск, Новотроицк, Березники, Екатеринбург, Воронеж, Рязань (20 тыс.).

Всего шествия и митинги пройдут или уже состоялись в 737 городах и райцентрах страны.

Так, в ФНПР отметили, что в Приморье на шествия и митинги вышли более 41 тыс. человек. "Во Владивостоке в первомайском шествии прошли более 20 тыс. человек. В целом акции солидарности на Дальнем Востоке охватили более 430 тыс. жителей Приморского, Хабаровского, Камчатского краев, Амурской, Сахалинской и Магаданской областей, Республики Саха (Якутия) и Еврейской автономной области. В 110 населенных пунктах региона прошли 85 митингов и 61 шествие. Самые многочисленные акции состоялись в Якутии - более 225 тыс. человек собрались под профсоюзными флагами в городах и улусах Республики", - сообщили в федерации.

Первомай демонстрация|Фото:Накануне.RU

Профсоюзное шествие в Екатеринбурге

Между тем, хэштеги #1мая, #Весны и Труда, #С Первомаем и #С праздником заняли лидирующие места в списке трендов российского сегмента Twitter (впред прорвался только #ЦСКАСпартак.

В Екатеринбурге, как передает корреспондент Накануне.RU, на шествие и митинг в центре города вышли порядка 20 тыс. человек. Ранее в Федерации профсоюзов Свердловской области сообщали, что всего в мероприятиях, посвященных Первомаю, будут участвовать около 100 тыс. жителей Среднего Урала.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС