20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Национальный родительский комитет просит забрать мандат у Сергея Клепцина

Национальный родительский комитет потребовал лишить мандата депутата заксобрания Пермского края Сергея Клепцина, который попал под шквал критики после высказывания о матерях-одиночках. Об этом сообщила глава комитета, прикамская активистка Ирина Волынец, передает корреспондент Накануне.RU.

Волынец обвинила депутата в презрительном отношении к матерям-одиночкам. Напомним, Клепцин еще в прошлом году внес поправки в краевой закон о поддержке рождения первенцев. Он предложил не давать субсидию в 60 тыс. руб. матерям, у чьих детей прочерк в графе "отец". Закон был принят в декабре 2016 г. и вступил в силу с января 2017-го, однако общественный резонанс получил только после выступления Клепцина по федеральному телеканалу. Депутат  привел весьма сомнительные аргументы в поддержку своей инициативы: 

"Абсолютно точно, что рождение таких случайных детей происходит после дискотек, каких-то междусобойчиков, корпоративчиков и еще чего-нибудь".

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Это не укладывается в голове, но этот депутат, и не просто рядовой депутат, а председатель комитета по социальной политике (!), вместо лоббирования интересов семей с детьми и защиты их от каких бы то ни было посягательств выступает с предложением отбирать деньги у детей матерей-одиночек", - комментирует выступление Клепцина Волынец. 

Она заявила, что от имени родительского комитета готовится письмо на имя председателя заксобрания Валерия Сухих с требованием инициировать освобождение Клепцина с поста председателя комитета по социальной политике в связи с несоответствием занимаемой должности, лоббированием геноцидных законов в отношении матерей-одиночек и пренебрежительными высказываниями о матерях.

Напомним, что сегодня врио губернатора Максим Решетников поручил правительству изменить дискриминационные положения закона и предоставить всем матерям равные права на выплаты. Чиновники, ранее поддержавшие инициативу Клепцина, заявили что к июню в краевом парламенте появится новый законопроект. 

Ни один чиновник и политик не выступил в поддержку депутата, который помимо прочего выдвинут "Единой Россией"  на губернаторские праймериз. Заступился за политика только уполномоченный по защите прав ребенка в крае Павел Миков, который в 2016 г. лоббировал поправки. Родительское сообщество в ответ на это заявило, что будет настаивать на прекращении полномочий Микова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.06.2018 15:40 Мск С 1 июля в Прикамье начнут принимать заявления на выплату пособий за рождение первенца
Ранее 08.06.2017 09:49 Мск Матерям-одиночкам Прикамья вернули выплаты за первого ребенка
Ранее 06.06.2017 13:15 Мск Матерям-одиночкам Прикамья вернут выплаты за первого ребенка
Ранее 17.05.2017 10:09 Мск Максим Решетников внес проект об отмене поправки Клепцина. Матери-одиночки Прикамья смогут получить выплаты за первого ребенка
Ранее 21.04.2017 10:00 Мск Павла Микова просят добровольно уйти в отставку
Ранее 20.04.2017 12:08 Мск В ЦИК "Единой России" недовольны "междусобойчиками" Сергея Клепцина
Ранее 20.04.2017 09:42 Мск "Нельзя разделять женщин на черных и белых": Марголина прокомментировала лишение матерей-одиночек пособий
Ранее 20.04.2017 09:14 Мск Федеральный детский омбудсмен отчитала Микова за поддержку закона о "случайных детях"
Ранее 20.04.2017 08:43 Мск "А, может быть, Сергей Клепцин случайный депутат?" В эфире "Вечернего Урганта" обсудили "междусобойчики и корпоративчики"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.04.2017 07:36 Мск Решетников потребовал вернуть матерям-одиночкам выплаты за первого ребенка
Ранее 18.04.2017 12:17 Мск "Спарринг-партнер" Решетникова от "ЕР" объяснил отказ в соцпомощи матерям-одиночкам: "Рождение случайных детей происходит после дискотек и междусобойчиков"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС