19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижнем Тагиле осудили директора центра досуга за фиктивное трудоустройство: нелегально она получила 3,5 миллиона рублей

Ленинский районный суд Нижнего Тагила вынес обвинительный приговор директору МБУК "Досуговый центр "Урал" Валентине Берсеневой. Она несколько лет фиктивно трудоустраивала людей и таким образом получила 3,5 миллиона рублей.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, суд установил, что Валентина Берсенева, используя свое должностное положения, за счет вакантных штатных единиц фиктивно трудоустроила различных физических лиц без фактического выполнения последними должностных обязанностей. Подложные документы о трудоустройстве фиктивных работников передавались в бухгалтерию Управления культуры Администрации города для получения денежных средств – выплаты в качестве заработной платы. Бюджет Нижнего Тагила из-за действий директора центра досуга не досчитался свыше 3,5 млн руб. Полученные средства Берсенева перераспределяла в пользу третьих лиц и на хозяйственные нужны учреждения.

На судебном заседании подсудимая признала вину в полном объеме, пояснив, что на совершение преступления ее подтолкнули сложности в поиске кадров для выполнения задач муниципального учреждения. Валентине Берсеневой назначено наказание в виде одного года 4 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Суд удовлетворил исковые требования администрации города в размере свыше 3,5 млн. рублей. Для возмещения ущерба на автомобиль Берсеневой обращено взыскание. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС