19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvRFa
По ссылке http://remont.youdo.com/carpentry/prices/, подробности здесь.
youdo.com


Курганские сторонники Навального заплатят штрафы после воскресных "гуляний" с плакатами

В Кургане на скамье подсудимых оказались шесть человек, которые в минувшее воскресение нарушили закон, разгуливая по улицам города с плакатами и выкрикивая антиправительственные лозунги, передает корреспондент Накануне.RU.

26 марта в Кургане прошло "шествие" сторонников оппозиционера Алексея Навального, который сам отправился на 15 суток за участие в несанкционированном митинге в Москве. Симоновский суд столицы также арестовал на 10 суток руководителя избирательного штаба Навального Леонида Волкова за неповиновение сотрудникам правоохранительных органов.

Курганские любители повыступать против якобы "коррупционных деяний" премьер-министра РФ Дмитрия Медведева отделались штрафами.

"Шестеро участников несанкционированного мероприятия оштрафованы. Четверо - по ч.2 ст.20.2 КоАП РФ - "организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления" - каждый из нарушителей по решению суда теперь обязан заплатить штраф в размере 5 тыс. рублей. Двое - по ч.5 ст.20.2 КоАП РФ - "нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения митинга" и по ст.19.3 КоАП РФ - "неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции". Эти нарушители закона заплатят по 5 тыс. 500 руб.", - рассказали Накануне.RU в Курганском городском суде.

Напомним, в Кургане прошло несанкционированное шествие сторонников оппозиционера Алексея Навального, в котором приняли участие около 250 человек, несогласных с действиями кабмина РФ и лично премьер-министра Дмитрия Медведева. Зауральские власти не согласовали проведение данного мероприятия, однако люди все же вышли на улицы Кургана. 90% участников - школьники и студенты. При задержании некоторые агрессивно настроенные молодые люди оказали сопротивление сотрудникам ОМОНа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС