25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наталья Комарова: "Стараемся работать так, чтобы не навязываться Путину"

Губернатор Югры Наталья Комарова в эти минуты проводит первую за последние годы большую пресс-конференцию, на которой присутствуют более 70 журналистов, передает корреспондент Накануне.RU. Один из первых вопросов главе региона касался взаимоотношений с президентом России Владимиром Путиным. Журналисты поинтересовались, часто ли приходится обращаться к нему за поддержкой. 

"Можете ли вы снять трубку, и на том конце провода будет Владимир Путин?" - спросил журналист. Наталья Комарова ответила, что такая возможность есть, но она, как и другие губернаторы, старается работать так, "чтобы не навязывать главе государства" компетенции, с которыми можно справиться самостоятельно.

"И чем меньше таких контактов, неожиданных, тем более устойчивое положение твоей работы в регионе, тем надежнее работает вся система государственной власти", - сказала Комарова. 

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Она заметила, что Путин - очень внимательный и чувствительный человек.

"Когда в регионе случилась большая беда 4 декабря, когда он позвонил и потом, когда слушал доклады о ситуации от властей округа, от министров, которые работали в регионе в этот период, он погружался в каждую мелочь, начиная от диагнозов и прописанных лекарств, и заканчивая самыми серьезными и сложными вопросами, такими как обеспечение безопасности. В этой ситуации, когда казалось, что ты больше всех убит горем, такое трепетное погружение в ситуацию первого лица государства побуждало нас подтянуться и сделать все, чтобы он был уверен, что вся государственная машина работает слаженно и эффективно", - сказала Комарова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.03.2017 09:36 Мск На пресс-конференцию Натальи Комаровой заявились около 60 СМИ
Ранее 07.03.2017 09:07 Мск Губернатор Югры впервые за несколько лет проведет большую пресс-конференцию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС