19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Перепутали инсульт с наркотическим опьянением. Родственники винят врачей в смерти 26-летнего челябинца

В Челябинске врачей "скорой помощи" и областной клинической больницы №3 винят в смерти 26-летнего местного жителя. По мнению родственников мужчины, медики приняли инсульт за наркотическое опьянение. Когда же, спустя полсуток, был поставлен верный диагноз, мужчина впал в кому и через 11 дней, не приходя в сознание, скончался. Родственники погибшего опубликовали в интернете петицию с требованием "наказать виновных", передает корреспондент Накануне.RU

Инцидент произошел вечером 16 февраля, когда Илья возвращался с работы на личном автомобиле. "По какой-то нелепой, никому непонятной случайности у него, 26-летнего здорового парня, случился инсульт. Включив "аварийку", он выпал из машины. Мужчина, ехавший сзади, остановился и вызвал скорую помощь", - написала в петиции мать погибшего.

Он же позвонил и супруге Ильи, которая вместе с братом мужа приехала на место происшествия, где уже работали сотрудники "скорой помощи". Молодой человек вел себя "неадекватно", и медики, по словам родственников, посчитали, что он под воздействием наркотических средств. 

Фельдшер скорой помощи якобы хамски вела себя. "Обращалась с ним, как с "бешеной собакой", кричала "он у вас обдолбанный, агрессирует в машине, как мы его повезем, давай еще наблюй нам тут! Посмотрите на ваше чудо, хотите ещё сказать, что это не наркотики!". Родные в голос кричали, что этого не может быть ни при каких обстоятельствах, что это абсолютно исключено! Они говорили, что в последние дни его мучили головные боли и что у него гипертония", - утверждает мать Ильи.

Челябинца отвезли в ГКБ №3 в отделение токсикологии, но и там диагноз "инсульт" не поставили, а родным сказали, что они смогут забрать Илью утром, когда его "откачают".

"Откачивали ли всю ночь, выводя какие-то токсины, или просто бездействовали – известно только им. Этот садизм продолжался всю ночь!!! И только утром в 9 часов решили сделать томографию мозга. В результате выявили инсульт, анализ крови показал полное отсутствие каких-либо токсинов!!! Было упущено драгоценное время. В результате после 11 дней комы, не приходя в сознание, 28 февраля 2017 года мой сын Илья умер. Ему было всего 26 лет, высшее образование, перспективная работа, молодая жена (два месяца назад у них была свадьба)… Молодого человека без вредных привычек, очень доброго, отзывчивого, прекрасного сына, брата, мужа, друга не стало… Вместе с этим рухнула и наша жизнь..." - говорится в петиции.

Илья Перепелкин, Челябинск,|Фото: change.org

Женщина требует наказать медиков, которые не смогли вовремя поставить правильный диагноз. Петиция, которую подписали более 700 человек, направлена Минздраву РФ и прокуратуре Челябинска. "Неужели виновные в смерти моего сына и дальше будут калечить судьбы! Ведь простого обывателя учат распознать инсульт! А профессионализм наших медиков не позволяет этого сделать!" - отмечает женщина. 

Пресс-секретарь областной больницы №3 Виктория Розенберг сообщила корреспонденту Накануне.RU, что в настоящий момент по данному факту проводится проверка. "По нашей информации, вся помощь была оказана в соответствии со стандартами", - отметила она. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.03.2017 15:05 Мск Следователи Южного Урала проверят информацию о смерти 26-летнего пациента в челябинской больнице

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС