23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Авиакомпания "Ямал" временно остановила вылеты из "Жуковского"

Авиакомпания "Ямал" временно прекратила работу в подмосковном "Жуковском". Из этой гавани были рейсы в Киргизию и Таджикистан, однако из-за того, что власти Таджикистана тянут с согласованием перелетов, решено на время полностью остановить работу, рассказал Накануне.RU коммерческий директор перевозчика Андрей Дубов.

"До того, как власти Таджикистана разрешат нам полеты, мы считаем нецелесообразным держать самолет в "Жуковском" только для Киргизии. Зачем на это делать, если на борт нет полноценной программы?", - уточнил Дубов.

По его словам, вскоре будет получено разрешение и полеты в Таджикистан и Киргизию возобновятся.

"Мы ждем от авиационных властей Таджикистана подтверждения документов формы R, чтобы возобновить продажи и продолжить полеты. Были переговоры наших и таджикских авиавластей, договорились. Таджикистан не хотел нас пускать из "Жуковского", полагая, что достаточно перевозчиков, но мы сумели их убедить. До того, как начать летать в Таджикистан, рейсы были только в Киргизию – Душанбе и подобные города. Потом нам сначала Таджикистан разрешили, вскоре отобрали", - резюмировал Дубов.

самолёт crj-200 авиакомпания ямал|Фото: Накануне.ru

Добавим, 20 декабря прошлого года авиационное руководство Киргизии запретило вылет самолета авиакомпании "Ямал" из "Жуковского" рейсом "Москва – Душанбе", несмотря на то, что договоренности уже были достигнуты. Все пассажиры рейса прошли регистрацию и таможенно-паспортный контроль. Их багаж загрузили в самолет, воздушное судно подготовилось к вылету и находилось на перроне аэропорта, когда стало ясно, что никто никуда не полетит. 21 декабря стало известно о том, что по этой же причине перенесен рейс из Москвы в Худжанд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.12.2016 10:05 Мск "Уральским авиалиниям" запретили летать в Таджикистан из четырех российских городов
Ранее 22.12.2016 11:29 Мск Пассажиры авиакомпании "Ямал" двое суток не могли улететь в Душанбе из-за запрета властей Таджикистана

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС