26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Это подрыв машины": задержанный в ЛНР украинский диверсант рассказал о подготовке покушения на Захарченко

Задержанный в Луганской народной республике предполагаемый украинский диверсант Сергей Иванчук рассказал, что сотрудники Службы безопасности Украины готовили покушение на главу Донецкой народной республики Александра Захарченко.

"Мне предлагали задачи по Донецкой народной республике. Беседа проходила в здании СБУ (...). Нам ставили задачу по "Специалисту" (начальник управления Народной милиции ЛНР Олег Анащенко, - прим.), сотрудник СБУ, лысоватый такой, я его не знаю, спрашивал, можем ли мы выполнить задачи по Донецкой народной республике – это подрыв машины главы ДНР по маршруту следования на пункт пропуска "Успенка", - сообщил Иванчук в ходе допроса сотрудникам министерства государственной безопасности ЛНР.

Как напоминает "Интерфакс", 10 марта сотрудники правоохранительных органов ЛНР задержали в Луганске предполагаемых диверсантов, подозреваемых в подрыве автомобиля Анащенко 4 февраля. По данным МГБ ЛНР, задержанные могут быть причастны к убийству командира батальона "Сомали" вооруженных сил ДНР Михаила Толстых, более известного как "Гиви".

Как сообщало Накануне.RU, другой задержанный в ЛНР украинский диверсант Иван Деев назвал имя убийцы ополченца Моторолы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС