25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югорский депутат обвинил главу регионального отделения "Справедливой России" в развале партии

Депутат думы Югорска Антон Пантин раскритиковал работу регионального отделения "Справедливой России". По мнению депутата, лидер югорских "эсеров" Михаил Сердюк незаконно переизбран на новый председательский срок. Кроме того, на прошедших выборах якобы возникли интриги из-за кандидатов от партии, передает корреспондент Накануне.RU.

Политик написал открытое письмо главе "Справедливой России" Сергею Миронову. В нем Пантин напомнил: 19 ноября 2016 г. на региональной партийной конференции на два года председателем совета переизбран Михаил Сердюк. Это якобы было незаконным: по уставу никто не может возглавлять совет более пяти сроков подряд, а Сердюк делал это с 2005 г. 

"При подготовке к выборам я определил достойных и сильных кандидатов в региональную группу в думу округа, но за моей спиной велись кулуарные переговоры с "опальным" экс-главой Советского района Сергеем Удинцевым, который хотел расставить везде своих кандидатов. Иначе появление фамилии человека, приближенного к нему, во главе территориального списка я объяснить не могу. Сердюк пытался заверить, что произошла техническая ошибка и на этого кандидата просто не будут сдаваться документы в ТИК. Но меня обманули: кандидаты, которых я предлагал, заметив "подвох и предательство", не стали работать на наши партийные интересы. Сердюк повел себя очень подло. Мотив его действий неизвестен", - отметил Пантин в обращении к Миронову.

Дума ХМАО, глава партии "Справедливая Россия" Михаил Сердюк|Фото: admhmao.ru

Михаил Сердюк

Пантин уверен, что многие отделения партии в округе работают номинально.

"Политик сейчас лично занялся активами, ранее доверенными в управление наемным менеджерам. Большие надежды депутат-предприниматель возлагает на компанию "СТХ", за которой ранее числились долги в 90 млн руб. Она возобновила несколько амбициозных строек в Сургуте, до этого замороженных. Финансовые проблемы отразились и на партии. Известно, что большое количество сотрудников, ранее задействованных в кампании "Справедливой России", на сегодняшний день уволены", - написал Антон Пантин.

Михаил Сердюк назвал обращение Панина стремлением прославиться.

"Жаловаться надо было во время подготовки к выборам, когда выдвигали его. После выборов прошло полгода, ни одной жалобы, ни одного факта нарушений за это время не было. Кто через полгода говорит о каких-то существующих нарушениях в партии? Что касается его слов о проблемах с финансированием – никогда никаких проблем не было. В частности, на последних выборах всем платили, кто перерабатывал, получили премии. Мое отношение к обращению Пантина – собака лает – караван идет", - рассказал в разговоре с Накануне.RU Сердюк.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.03.2017 13:51 Мск Политолог: В стане югорских "эсеров" раскол и кризис руководства

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС