Экология, низкое качество продуктов питания и стресс. Челябинцы назвали главные факторы, негативно влияющие на здоровье
70,8% челябинцев считают, что главным фактором, негативно влияющим на их здоровье, является плохая экологическая ситуация. Такие данные приводят социологи местного филиала РАНХиГС, опросив 700 респондентов старше 18 лет, передает корреспондент Накануне.RU
При этом социологи отметили, что, учитывая особенности Челябинской области, этот факт даже не вызывает удивление.
На втором месте находится низкое качество продуктов питания. Этот фактор назвали 41,5% респондентов. Чаще всех этот вариант выбирали жители Челябинска старше 50 лет, описывающие свои дохода, как "денег хватает только на питание". 39,5% опрошенных назвали стрессовые ситуации дома и на работе. 32,1% челябинцев обратили внимание на высокую стоимость лекарств, а 13,2% - на вредные привычки, как свои, так и людей из ближайшего окружения.
Замыкает перечень негативных факторов недостаток физической нагрузки. Этот вариант назвали только 10% респондентов.
Трёхдневные выборы в Госдуму обойдутся дефицитному бюджету РФ в 27 миллиардов
ФАС рекомендовала поставщикам топлива сдержаться от необоснованного роста цен на горючее
Движение по М-12 от Екатеринбурга до Тюмени запустят в этом году
Путин признал, что план по авиаперевозкам может быть сорван
В Краснодарском крае разбился вертолет, пилот погиб
Хулиганов, открывших стрельбу по автобусам с пассажирами, ищут в Екатеринбурге
В Ярославской области местные жители сдали полиции бензиновых спекулянтов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"