09 Июня 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

"Роснефть" будет закупать нефть у курдов

"Роснефть" и правительство иракского Курдистана подписали контракт на поставку нефти, соглашение предусматривает сотрудничество в области разведки, добычи, инфраструктуры, логистики и трейдинга углеводородов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе российской нефтяной компании, в соответствии с условиями соглашения в период с 2017 по 2019 гг. трейдинговое подразделение "Роснефти" Rosneft Trading SA будет закупать нефть у курдов. Договор предусматривает предоплату. 

Комментируя сделку, главный исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин заявил, что совместно стороны смогут "найти новые рынки сбыта для курдской нефти": "Контракт позволит обеспечить сырьем расширяющуюся международную сеть НПЗ "Роснефти" и повысить их эффективность".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС