19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBZjgv
Ремонтные услуги на Юду: http://remont.youdo.com/tile/service/cuttingtiles/prices/, лучшие цены.
Частные мастера и бригады: http://remont.youdo.com/facing/search-brigade/ по ссылке.
youdo.com


Губернатор Югры обсудила развитие российской экономики с экспертами центра стратегических разработок

Губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с экспертами Центра стратегических разработок, который по поручению президента Владимира Путина готовит новую программу развития российской экономики с 2018 по 2024 г., сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей Югры.

Югра – первый регион, который посетили эксперты в рамках подготовки предложений в стратегию. Глава региона, члены правительства Югры обсудили с экспертами центра Алексеем Праздничных и Никитой Поповым вопросы повышения эффективности государственного управления. В повестке обсуждения также были обозначены и вопросы совершенствования межбюджетных отношений.

"Это была стратегическая экспертная встреча с участием представителей ЦСР, которые сейчас работают над стратегией социального-экономического развития Российской Федерации. В рамках этой работы они посещают регионы, встречаются с руководителями, обсуждают актуальные вопросы в части межбюджетной политики, эффективности управления, способа повышения этой эффективности. Все вопросы обсуждались на примере Югры, как ключевого региона с точки зрения экономики РФ, с точки зрения поступления доходов в бюджетную систему РФ. Плюс у нас много вопросов относительно эффективности нашей налоговой политики применительно к регионам-донорам. Далеко не всегда принимаемые налоговые решения являются стимулирующими для регионов-доноров. Это не очень дальновидно", - отметила в беседе с корреспондентом Накануне.RU директор департамента внешних и общественных связей ХМАО Елена Шумакова.

Добавим, что Центр стратегических инициатив был создан в 1999 году по инициативе Владимира Путина как площадка для разработки программы развития на ближайшее десятилетие. Миссия ЦСР в 1999 году состояла в том, чтобы осмыслить события новейшей российской истории, найти оптимальный вариант развития страны.

Новый этап в деятельности ЦСР начался весной 2016 года. К этому моменту стали очевидными и сам факт торможения российской экономики, сопровождаемый снижением уровня жизни населения, и то, что это произошло не только в результате падения мировых цен на нефть и газ, но и по причине накопления внутренних структурных проблем. Россия столкнулась с новыми внутренними и внешними вызовами, на которые предстоит дать адекватный ответ, разработав оптимальную стратегию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС