09 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Иран готов в любое время разрешить ВКС РФ пролет над страной

Использование российскими боевыми самолетами воздушного пространства Ирана продолжается. Об этом заявил в субботу Fars news agency секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани.

"Взаимодействие Ирана и России в борьбе с терроризмом в Сирии многогранно и носит стратегический характер. В случае необходимости в любое время может быть принято решение о пересечении российскими самолетами иранского воздушного пространства в целях поддержки наземных операций в Сирии. Это зависит от оперативной обстановки", - подчеркнул Шамхани, добавив, что в последнее время не было необходимости в дозаправке российских самолетов в Иране.

В августе прошлого года российские военные использовали базу иранских ВВС Шахид Ноже в Хамадане для нанесения ударов по боевикам в Сирии. В ноябре министр обороны Ирана Хосейн Дехган заявил, что Тегеран готов рассмотреть просьбу РФ об использовании этой военной базы, но переговоры об этом пока не ведутся.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС