25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Партийным организациям "Единой России" на Урале поставлены задачи по подготовке выборов президента

Сегодня в Екатеринбурге состоялось  заседание межрегионального координационного совета (МКС) партии "Единая Россия".

В мероприятии приняли представители "единороссов" от Свердловской и Тюменской областей, ХМАО и ЯНАО. Открыл заседание депутат Госдумы, руководитель уральского МКС партии, член генерального совета "Единой России" Иван Квитка, поздравив коллег из регионов УрФО с избранием в высший и генеральный совет партии, передает корреспондент Накануне.RU.

Игорь Холманских, Наталья Комарова|Фото: Накануне.RU

Владимир Якушев|Фото: Накануне.RU

"Сейчас в МКС входит четыре региона. После реформы наши ключевые задачи не изменились. Межрегиональный координационный совет должен помогать эффективной работе региональных отделений партии, координировать их деятельность, оказывать помощь в решении вопросов партийного строительства, организации агитационно-пропагандистской работы, подготовке предложений по кадровым вопросам", — отметил Квитка. 

Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских в своем приветственном слове заявил, что "Единая Россия" является ведущей политической силой страны.

МКС, Единая Россия, Холманских, Квитка|Фото: Елена Воронова

холманских, мкс ер, квитка|Фото:пресс-служба ЗакСо Свердловской области

Далее секретари четырех региональных отделений партии выступили с докладами об итогах отчетно-выборного съезда "ЕР", который состоялся в Москве 21-22 января. А губернаторы Тюменской области Владимир Якушев, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Наталья Комарова, Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин и первый заместитель губернатора Свердловской области Владимир Тунгусов рассказали о социально-экономическом и политическом положении регионов.

тунгусов владимир георгиевич глава администрации губернатора свердловской области|Фото: Накануне.ru

носов сергей константинович глава нижнего тагила|Фото: Накануне.ru

С докладом выступила Наталья Комарова.­ Она рассказала о партийных проектах. "Главное – это постоянная обратная связь с людьми, НКО, активистами и депутатами всех уровней.  Актуальность темы подтверждается наказами избирателей, поступающими в адрес депутатов окружной и Тюменской областной думы. В сумме депутатам, избранным в сентябре 2016 года, поступило 853 наказа, большинство из которых связаны с вопросами ЖКХ, транспорта и строительства. Все это компоненты благоустройства и городской инфраструктуры в целом. Эта работа будет взаимоувязана с новым приоритетным партийным проектом "Городская среда", а также новыми проектами "Парки малых городов", "Местный дом культуры", "Театры малых городов", о скором старте которых было объявлено на 16-м съезде партии. Югра готова включиться в работу и работать на конкретный результат", - отметила Наталья Комарова.

Затем в рабочем порядке  был утвержден персональный состав МКС и сформированы комиссии.

Так, в число 16-ти членов межрегионального координационного совета вошли четыре представителя Свердловской области: депутат Госдумы Алексей Балыбердин, который является заместителем руководителя МКС, секретарь регионального отделения "Единой России" Виктор Шептий, председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина и руководитель партийной фракции в региональном парламенте Елена Чечунова.

бабушкина, мкс ер, заксо свердловской области|Фото:пресс-служба ЗакСо Свердловской области

Людмила Бабушкина, Елена Чечунова|Фото: Накануне.RU

Также члены МКС сформировали три комиссии – по кадровым вопросам; по партийному строительству и агитационно-пропагандистской работе и информационному сопровождению деятельности региональных отделений партии; по работе фракций "Единая Россия" в законодательных (представительных) органах государственной власти субъектов РФ и представительных органах местного самоуправления муниципальных районов и городских округов. Последние две комиссии возглавили Людмила Бабушкина и Елена Чечунова соответственно.

В состав рабочей группы по реализации партийных проектов вошли Виктор Шептий и Алексей Балыбердин, избранный руководителем группы.

МКС "Единая Россия"|Фото: Накануне.RU

Алексей Балыбердин|Фото: Накануне.RU

Как рассказала Накануне.RU Людмила Бабушкина, которая теперь возглавляет комиссию МКС по работе со средствами массовой информации и пропаганде, на заседании обсуждались вопросы, которые были подняты на съезде партии "и накладываются на послание президента Федеральному собранию".

"Задачи, которые мы для себя определили в 2017 году, достаточно серьезные, их нужно решать с точки зрения экономического развития региона, - отметила Бабушкина. - Все губернаторы об этом говорили, и у нас есть оптимизм, связанный с тем, что задачи, поставленные главой государства перед органами власти, будут реализованы".

Елена Чечунова, чья задача теперь в четырех субъектах УрФО работать с депутатами, сказала Накануне.RU, что "в целом Уральский МКС – это очень системный, структурированный орган, который себя показал с самой] положительной стороны, и Иван Иванович [Квитка] это отметил".

"Опыт работы, который он внедрил в прошлом составе координационного совета – я имею в виду созданные по комиссии – нашел положительную оценку на федеральном уровне и рекомендован для всех межрегиональных координационных советов, - подчеркнула Чечунова. - А сегодня мы утвердили положение и состав комиссий и рабочих групп. Это надо для того, чтобы принципиально сформировать внутрипартийное направление работы во всех регионах, входящих в Уральский МКС, чтобы принимать совместные конструктивные решения. Мне поручено возглавить комиссию по работе с фракциями "Единой России" в законодательных и представительных органах всех территорий, входящих в Уральский МКС. Это будет своего рода боевой партийный отряд".

А мэр Нижнего Тагила Сергей Носов, который входит в высший совет "Единой России", на вопрос об итогах заседания, был краток и конкретен.

"МКС поставил задачи по выполнению партийных проектов, это очень важно, - сказал Накануне.RU Носов. - Особенно мне нравится, например, проект по развитию дворовых территорий, что очень актуально. А в целом региональным партийным организациям поставлены задачи по подготовке выборов президента в 2018 году". 

Игорь Холманских|Фото: Накануне.RU

Корепанов, Артюх, Сарычев|Фото: Накануне.RU

Виктор Гузь|Фото: Накануне.RU

Наталья Комарова|Фото: Накануне.RU

Елена Чечунова|Фото: Накануне.RU

Борис Хохряков|Фото: Накануне.RU

Зелимхан Муцоев|Фото: Накануне.RU

Виктор Шептий|Фото: Накануне.RU

носов сергей константинович глава нижнего тагила тунгусов владимир георгиевич глава администрации губернатора свердловской области|Фото: Накануне.ru

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС