26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральский баскетболист оказался мошенником: ущерб пострадавшим идет на миллионы рублей

В Екатеринбурге судят 48-летнего жителя города Арамиль Вячеслава Кирсанова. Мужчину, который является профессиональным баскетболистом, обвиняют в крупном мошенничестве.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, с июля 2002 по декабрь 2008 года Кирсанов был наемным игроком различных городских и региональных баскетбольных команд, но все это время вводил людей в заблуждение, рассказывая им, что занимается поставкой автомобилей из стран Евросоюза в Россию.

"Потенциальные "клиенты" обращались к Вячеславу Кирсанову с заявками на поставку машин иностранного производства, передавали задаток и в результате оставались пешеходами. Следствие установило, что за шесть лет Кирсанов обманул не менее 15 человек, причинив им ущерб на сумму более 10 млн руб., 18 тыс. долларов США и свыше 35 тыс. евро", - уточнили в надзорном ведомстве.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Сейчас уголовное дело предприимчивого баскетболиста направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд Екатеринбурга.

Как сообщало Накануне.RU, недавно на Среднем Урале вынесли приговор мошенникам, которые под предлогом оказания риэлторских услуг лишили пенсионерку ее квартиры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС