19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Миссия ОБСЕ попала под обстрел ВСУ в районе Донецкой фильтровальной станции

Утром в среду наблюдатели ОБСЕ вместе с первым замглавы миссии Александром Хугом, а также российские представители Совместного центра по контролю и координации прекращения огня (СЦКК) подверглись артиллерийскому обстрелу со стороны украинских войск в Авдеевке, передает корреспондент Накануне.RU.

Около 10.30 представители ОБСЕ, сопровождаемые российскими офицерами СЦКК под руководством генерал-майора Будышкина, направлялись в район Донецкой фильтровальной станции (ДФС) для обсуждения вопросов ее скорейшего восстановления. В это время они попали под обстрел украинской крупнокалиберной артиллерии, который велся с позиций ВСУ в районе Авдеевки. По словам очевидцев, несколько реактивных снарядов "Град" разорвались на расстоянии 50-70 метров.

Как сообщили Накануне.RU, около 17.00 было восстановлено энергоснабжение ДФС, без которого Донецк оставался без воды.

Отметим, что участок трассы Донецк – Горловка в районе Ясиноватой был перекрыт сегодня из-за украинских обстрелов. Выехать из Ясиноватой можно только через Макеевку и Енакиево.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, в последние дни резко возросло число вооруженных столкновений в районе Авдеевки и Коминтерново. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту артиллерийского обстрела Донбасса украинскими войсками.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС