19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минтруд надеется приравнять МРОТ к прожиточному минимуму в течение нескольких лет

Минтруд надеется реализовать программу приравнивания минимального размера оплаты труда (МРОТ) к прожиточному минимуму в течение нескольких лет. Об этом в ходе "Правительственного часа" в Совете Федерации сообщил глава ведомства Максим Топилин, передает корреспондент Накануне.RU.

"МРОТ должен быть равен прожиточному минимуму. Такое приравнивание должно быть осуществлено отдельным законопроектом. Создана по инициативе Госдумы рабочая группа под руководством замспикера Александра Жукова. Мы исходим из того, что в течение нескольких лет - может, трех, может, более длительного срока, мы можем реализовать эту программу. Но при этом нам кажется, что МРОТ должен устанавливаться именно в региональном измерении", - сказал министр.

Топилин также заявил, что Минтруд "не собирается корректировать районные коэффициенты и северные надбавки". "Таких планов у нас не существует. Мы должны одинаково на эту тему говорить. Все здесь останется, как и прежде, Никто в этой ситуации не должен ничего потерять, не должен пострадать", - добавил глава Минтруда. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС