19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минтруд: "Реальные зарплаты россиян в 2016 году выросли на 0,6 процентных пункта"

В 2016 году реальные зарплаты россиян в среднем по стране выросли на 0,6 процентных пункта. Об этом в ходе "Правительственного часа" в Совете Федерации заявил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, передает корреспондент Накануне.RU.

"В прошлом году нам удалось выйти из тенденции снижения реальных зарплат. В среднем по России реальные зарплаты выросли на 0,6 процентных пункта. Это не так много. Но, учитывая, что 2015 год был годом, когда реальные зарплаты сокращались, и это вело к снижению реальных доходов, то это тенденция переломлена. В том числе с учетом тех решений, которые мы приняли в прошлом году - переход на учет фактической инфляции при индексации пенсий и всех соцвыплат. Считаю, что в течение 2017 года эти решения помогут выйти на позитивную динамику не только по зарплате, но и по реальным располагаемым доходам граждан", - сказал министр. 

Он также выразил надежду, что, с учетом завершенной программы по единовременной выплате 5 тыс. рублей пенсионерам, уровень реальных пенсий в 2017 году увеличится на 2-2,1%. "Мы надеемся, что это будет происходить. Это наш прогноз", - добавил Топилин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС