18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске режим неблагоприятных метеоусловий второй степени опасности продлили еще на сутки

В Челябинске и Карабаше неблагоприятные метеоусловия второй степени опасности сохранятся до вечера четверга. Соответствующая информация опубликована на сайте регионального министерства экологии, передает корреспондент Накануне.RU

По данным Челябинского ЦГМС, в Карабаше и Челябинске до 19 часов 19 января сохраняются НМУ второй степени опасности, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе (слабый ветер неблагоприятного направления, инверсия). В Сатке, Троицке, Коркино, Магнитогорске – сохраняются НМУ первой степени опасности.

В связи с этим южноуральцам рекомендовали не выходить без серьезной причины из дома и употреблять больше воды, а также носить защитную маску. Муниципальным образованиям рекомендовано организовать работу по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, а органам местного самоуправления – использовать имеющиеся лаборатории для организации замеров.  

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Добавим, что неблагоприятные метеоусловия в Челябинске сохраняются уже шесть дней. В связи с этим в главном управлении МЧС России по Челябинской области развернут и работает оперативный штаб. В свою очередь челябинцы жалуются на смог и выбросы президенту России Владимиру Путину. В интернете опубликована петиция, которую за два дня подписали уже более 10 тыс. человек. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС