24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В СК начата проверка после травмирования беременной женщины при падении глыбы льда с одной из крыш Екатеринбурга

В Следственном управлении Следственного комитета России по Свердловской области начата проверка по факту падения глыбы льда на беременную женщину на улице Шмидта в Екатеринбурге.

Инцидент произошел 17 января около 13.00 - с крыши многоэтажки сошла наледь, в результате пострадала беременная женщина, которая в тот момент проходила возле дома со своим ребенком. Она получила травмы и была доставлена в городскую больницу, пояснили Накануне.RU в прокуратуре Екатеринбурга.

Данный многоквартирный дом обслуживает ЗАО "УК Стандарт".

Как отмечает старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга, управляющие организации обязаны самым внимательным образом относиться к выполнению своих обязанностей.

"Днем 17 января 2017 года в правоохранительные органы Ленинского района города Екатеринбурга поступило сообщение о том, что у одного из домов по улице Шмидта в городе Екатеринбурге на проходившую мимо дома беременную женщину упала наледь с крыши указанного здания. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки. В рамках процессуальной проверки устанавливаются все обстоятельства случившегося. Планируется провести судебную медицинскую экспертизу для выяснения степени тяжести вреда, причинённого здоровью пострадавшей. В ходе опросов граждан и анализа соответствующей документации будут устанавливаться лица, ответственные за эксплуатацию здания, возле которого произошел инцидент, а также то, насколько своевременно и качественно ими проводились работы по недопущению случаев схода снега и наледи с обслуживаемого здания. По итогам проверочных мероприятий органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение. В связи со случившимся следственное управление СК России по Свердловской области также обращается ко всем, от кого зависит решение вопросов о своевременной очистке объектов жилищной инфраструктуры от снега и наледи, с убедительной просьбой самым внимательным образом относится к исполнению возложенных на них функций. Именно от того, насколько своевременно и качественно проводятся необходимые работы по предотвращению случаев падения снега и наледи, зачастую зависит не только здоровье, но и жизни людей. Большое количество находящегося на зданиях снега, образующийся при его таянии лёд может стать причиной непоправимых трагедий", - сообщил Накануне.RU Александр Шульга.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.01.2017 14:43 Мск Прокуратура о сходе наледи на беременную в Екатеринбурге: УК не чистила кровлю от сосулек
Ранее 18.01.2017 13:03 Мск Возбуждено уголовное дело после схода наледи на беременную женщину в Екатеринбурге
Ранее 18.01.2017 11:34 Мск "Было очень больно и страшно". Беременная екатеринбурженка, на которую упали глыбы льда, рассказала, как все произошло

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.01.2017 14:25 Мск В Екатеринбурге на беременную женщину с крыши многоэтажки упала глыба льда

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС