24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Специалисты "Челябэнерго" подключили к электричеству первую на Южном Урале новостройку для льготников

Специалисты "Челябэнерго" пустили в эксплуатацию сетевой комплекс для подачи электроэнергии новому социально значимому объекту на территории Тракторозаводского района Челябинска.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте по связям с общественностью ОАО "МРСК Урала", дом на 125 квартир общей жилой площадью 6 тыс. кв.м по улице Зальцмана, 44  – первый в городе и регионе, построенный по федеральной программе "Жилье для российской семьи". Чтобы подать напряжение на питающий центр, обеспечивающий подачу электроэнергии многоэтажке, энергетики проложили две кабельные линии с изоляцией сшитого полиэтилена.

Челябинск первая на Южном Урале новостройка для льготников|Фото: МРСК Урала

"Использование передовых проектных решений и современных материалов позволило создать максимально надежную двулучевую кольцевую схему электроснабжения. Весь объем работ выполнен специалистами компании в рамках исполнения обязательств по технологическому присоединению потребителей к электросетям филиала ОАО "МРСК Урала" – "Челябэнерго" с опережением сроков  и без привлечения подрядных организаций", - отметили в компании.

Напомним, Челябинск стал одним из первых городов-миллионников, приступившим к реализации федеральной программы и уже заселившим первые квартиры для льготников. До конца 2017 года застройщики планируют построить еще два дома для социально приоритетных категорий граждан. Участники программы смогут приобрести жилье по цене ниже рыночной, воспользовавшись при необходимости льготной ставкой по ипотечному кредиту.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС