24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5aCa
Цены на строительно-отделочные работы на http://remont.youdo.com/facing/facing/.
Замена балконных дверей по адресу http://remont.youdo.com/doors/replacementdoors/balcony/.
youdo.com



Политика За рубежом

Еще одно видео убийства посла Карлова. Стрелявший его "охранял"?

Новые кадры убийства российского посла в Турции Андрея Карлова демонстрируют, что стрелявший не просто находился в здании, в которое "попал под видом охранника", и уж точно не "врывался" туда, как утверждалось ранее, а вел себя как телохранитель посла.

Как передает корреспондент Накануне.RU, стало также известно, что во время беспорядков в Турции на прошлой неделе подозреваемый в убийстве полицейский Мерт Алтынташ охранял российскую дипломатическую миссию.

Любопытно, что по данным российских СМИ, турецкая сторона несколько раз утверждала, что Мерт Алтынташ был то ли уволен из полиции, то ли отстранен за участие в летней попытке государственного переворота.

 

Сами турецкие СМИ в основном распространяют версию, что 22-летний полицейский был членом организации FETO Фетхуллаха Гюлена, на которого возлагают вину за июльские события в Турции, сбитый российский самолет и погибших российских военнослужащих.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Удивительно, что попытки увидеть в причинах трагедии в Анкаре банальную халатность турецких служб безопасности пытаются пресечь сами представители Турции. Турецкие журналисты и политологи, участвующие в ток-шоу на российском ТВ, не устают повторять, что уровень безопасности дипмиссий в их стране один из самых высоких. Аргументируется это тем, что с середины 70-х годов XX века до середины 80-х на турецкие посольства и консульства нападения совершались практически ежегодно. Удары по турецким дипмиссиям были делом рук армянских, болгарских, греческих и курдских террористов.   

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС