19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBxEj4
Затеял ремонт? Недорогие мастера: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/price/, выбирай нас!
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/room/19-20/, в Москве.
youdo.com


ВСУ расстреляли автобус с мирными жителями под Горловкой – двое погибших

В среду утром украинские боевики расстреляли автобус с мирными жителями на КПП "Майорское" под Горловкой. По последним данным, два человека погибли, двое ранены, передает корреспондент Накануне.RU.

Трагедия произошла на территории, контролируемой украинскими войсками, огонь велся из автомата Калашникова. Боевики расстреляли автобус с мирными жителями, который двигался с территории ДНР, при проверке документов.
 
Как сообщил и.о. главы администрации Горловки Иван Приходько, один пассажир автобуса был застрелен украинскими военными, еще один скончался на месте от сердечного приступа. В оперативном командовании ДНР сообщили, что сразу после расстрела автобуса украинские террористы открыли минометный огонь по позициям сил ДНР, провоцируя на ответные действия.

По словам мэра Горловки, украинский военный хотел напугать людей, собравшихся на КПП, выстрелами в воздух, но нажал на курок раньше, чем дуло автомата поднялось на безопасную высоту.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Мы пообщались с очевидцами, непосредственными свидетелями этих событий. С украинской стороны скопилась очень большая очередь, уже более трех часов они не пропускали машины. Не знаю, по какой причине, но люди начали возмущаться, а украинская власть не нашла ничего умнее, чем дать предупредительный выстрел в воздух", - рассказал Приходько. В итоге автоматная очередь пошла в сторону людей.

Как сообщает телеканал "Луганск-1", огонь открыл старший пограничный смены на КПП "Майорское" по автобусу, следующему по маршруту Майорск – Артемовск. Местные жители давно сообщали, что "он абсолютно невменяемый и дали ему прозвище Шляпа". Ранее Шляпа не раз угрожал применить оружие, если ему что-то не нравилось.

Напомним, как раз накануне, во вторник, командование ДНР сообщило, что Украина готовит ряд кровавых провокаций в Донбассе.

Эдуард Басурин, минобороны ДНР|Фото:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС