19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ЕС и Европарламент договорились о безвизовом режиме гражданам Украины и Грузии

Совет Евросоюза и Европарламент подписали соглашение по плану предоставления безвизового режима гражданам Украины и Грузии.

Как передает агентство Рейтер со ссылкой на неназванные источники, соглашение по условиям механизма, который может приостановить безвизовый режим в экстренных случаях, было достигнуто в среду поздно вечером. Ранее Совет ЕС настаивал на том, чтобы безвизовый режим вступил в силу одновременно с новым механизмом приостановки его действия, который Еврокомиссия сможет задействовать по собственной инициативе или по требованию одного из членов Евросоюза.

Как напоминает РИА Новости, в декабре 2015 года Еврокомиссия сообщила, что Украина и Грузия выполнили все условия для либерализации визового режима с ЕС, однако Брюссель пока не принял соответствующее решение. В Киеве и Тбилиси рассчитывают, что визы для граждан двух стран отменят до конца года.

Как сообщало Накануне.RU, на самой Украине все сильнее и все свободнее критикуют сам "европейский выбор", который ничего, кроме туманных обещаний на неопределенное будущее, не приносит. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.12.2016 03:21 Мск Европарламент перенёс рассмотрение вопроса о предоставлении безвизового режима для Украины

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.11.2016 21:42 Мск ЕС предварительно одобрил безвизовый режим с Украиной

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС