17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дмитрий Медведев посетил стенд УВЗ на выставке "Транспорт России-2016"

В заключительный день работы X юбилейного международного форума и выставки "Транспорт России – 2016" стенд корпорации УВЗ посетил председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев в сопровождении заместителя председателя Аркадия Дворковича, министра транспорта России Максима Соколова, министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова, президента РЖД Олега Белозерова.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УВЗ, генеральный директор корпорации УВЗ Олег Сиенко презентовал главе правительства серийный образец контейнер-цистерны для перевозки широкой номенклатуры химических грузов, изготовленной из полимерных композитных материалов. Контейнер-цистерна КЦХ.ПКМ-25/0,4 разработана при поддержке министерства промышленности и торговли, а серийное производство подготовлено при поддержке Фонда развития промышленности.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Медведев, УВЗ, Мантуров, Сиенко|Фото: uvz.ru

Заместитель генерального директор по железнодорожной технике научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод" Андрей Шленский отметил, что сразу после окончания форума натурный образец контейнер-цистерны отправится на опытную эксплуатацию к заказчику - "Спецтрансгарант", который её уже приобрел. На данный момент КЦХ.ПКМ – 25/0,4 успешно эксплуатируются у оператора "Инфотек – Балтика М", специализирующегося на контейнерных перевозках.

Самым главным отличием и конкурентным преимуществом контейнер-цистерны является её котел, выполненный из композитных материалов. Использование композитных материалов позволило решить ряд задач, в том числе по снижению массы тары, что автоматически позволило увеличить грузоподъемность. А также вопрос по коррозии внутренней поверхности котла. В этой конструкции нет взаимодействия контейнера и перевозимого груза. После того, как груз перевезен и слит, внутреннюю поверхность достаточно обработать теплой водой и контейнер уже готов к следующей загрузке.

Медведев, УВЗ, Сиенко|Фото: uvz.ru

Медведев, УВЗ, Сиенко|Фото: uvz.ru

"Мы связываем очень большие надежды с этой разработкой. Сочетание высокой грузоподъемности, низких эксплуатационных затрат, конечно, выгодно отличают нашу контейнер-цистерну от существующих металлических зарубежных аналогов. Мы видим большой спрос на рынке перевозок различных химических грузов. И российская контейнер-цистерна все эти потребности должна полностью закрыть", - рассказал Андрей Шленский.

На торжественной церемонии закрытия форума "Транспорт России – 2016" научно-производственную корпорацию "Уралвагонзавод" наградили дипломом "За функциональность дизайнерского решения и лучшую презентацию высокотехнологичного продукта".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС