20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBZjmL
Тут http://remont.youdo.com/stuccoing/price/, подробности...
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/kazan/pomoshch/avtoehlektriki/: смотрите ссылку.
Ремонт двери шкафа на http://remont.youdo.com/furniture/repair/cabinets/tag/door/.
youdo.com


Сандаков просит Чернятьева изменить ему меру пресечения: "Это обосновано и своевременно"

Бывший вице-губернатор Николай Сандаков обратился к руководителю СУ СК РФ по Челябинской области Денису Чернятьеву с просьбой изменить ему меру пресечения на любую другую, не связанную с ограничением свободы.

Как уже сообщало Накануне.RU, экс-чиновник находится под домашним арестом в рамках расследования второго уголовного дела по обвинению в получении взятки. Первое уголовное дело по обвинению в мошенничестве и в подстрекательстве к неправомерному доступу к компьютерной информации в настоящий момент рассматривается в Советском районном суде. Сандакову приходится одновременно знакомиться с материалами второго уголовного дела и защищаться в суде.

"24 ноября 2016 года я и адвокат Сергей Колосовский приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела. В этот же день мною устно заявлено ходатайство об изменении меры пресечения, так как следствие окончено, все доказательства собраны, свидетели допрошены, экспертизы проведены, т.е. выполнены все необходимые, по мнению следствия, действия в рамках предварительного расследования, а, следовательно, и изменились условия, послужившие основанием для избрания меры пресечения в виде домашнего ареста. Следователем Волковым в устной форме отказано. Считаю, что данный отказ незаконен, а изменение меры пресечения на другую, не связанную с изоляцией от общества, обосновано и своевременно", - говорится в обращении Николая Сандакова.

ходатайство, Николай Сандаков, домашний арест, мера пресечения,|Фото:facebook.com

По мнению обвиняемого, "истинными причинами содержания его под домашним арестом" являются "необходимость создать затруднения в защите по сфабрикованному в отношении меня" уголовному делу, оказание психологического давления на судебные органы наличием двух уголовных дел, желание исключить его общение со СМИ, а также создание сложных материальных условий для его семьи.

"Всем очевидно, что никакого негативного влияния на расследование я оказать не могу, скрываться от следствия и суда не намерен, а намерен всеми законными методами доказать свою невиновность. Нарушая мои права на защиту и ограничивая мою свободу, следствие фактически расписывается в предвзятости расследования и незаконности обвинения. Если уверены в обвинении, почему на даете мне возможности законно и эффективно защищаться? Ответ очевиден..." - пишет Сандаков. 

Николай Сандаков, суд,|Фото:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС