30 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqC4z
Объявление: http://perevozki.youdo.com/novosibirsk/arendaavto/pricepy/: лучшие цены по ссылке.
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/furniture/kitchen/ по ссылке.
youdo.com


Блогеры обвинили южноуральских "фронтовиков" в использовании информации фонда Навального

Челябинский блогер Василий Колесников обвинил южноуральских активистов "Общероссийского народного фронта" (ОНФ) в использовании информации "Фонда борьбы с коррупцией" (ФБК). Речь идет о нашумевшей закупке автомобиля BMW xDrive35i в комплектации "Luxury" ОГУП "Госэкспертиза Челябинской области" за 5 млн руб., передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, что чуть более недели назад эксперты южноуральского ОНФ обнаружили на сайте госзакупок лот с предложением о закупке дорогостоящего немецкого автомобиля по цене почти в 5 млн. рублей. Покупателям выступало госучреждение Южного Урала, то самое "Госэкспертиза". На фоне разразившегося скандала губернатор области Борис Дубровский потребовал немедленно отменить выставленное предложение, что и было сделано. Ситуацию от челябинского ОНФ тогда активно раскручивал и комментировал эксперт фронта Дмитрий Денисов.

Однако, челябинский блогер Колесников справедливо указывает на то, что информация о скандальной закупке задолго до обнародованной информации Денисова, еще 10 ноября, появилась в твиттере Любови Соболь, активистки ФБК Алексея Навального. Блогер, уличивший челябинских "фронтовиков" в плагиате, язвительно посоветовал оппозиционерам из ФБК и ОНФ "не подраться из-за того, кто там что отменил".

Источник в челябинском ОНФ рассказал Накануне.RU, что в организации, помимо самих активистов движения, за госзакупками внимательно следит один из сотрудников. "В случае вопросов, как с указанным автомобилем, мы связываемся с заказчиком, пытаемся уточнить, выяснить причину той или иной на наш взгляд сомнительной закупки, или у нас возникают вопросы, скажем, по способу проведения торгов, и, в случае, если считаем нужным, доводим информацию о подозрительных сделках до общественности и прессы. Так было и в прошлый раз. Как помним, губернатор области нас всецело поддержал", - прокомментировал собеседник, добавив, что мониторинг госзакупок проводится именно сотрудниками и экспертами ОНФ. По его словам, из всех выявленных закупок и сделок, по которым были вопросы и которые "вели" "фронтовики", достоянием широкой публики становится 10%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС