20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYP18
Услуги отделки и ремонта: http://remont.youdo.com/facing/ceiling/alignment/, лучшие цены.
Смотрите: http://remont.youdo.com/decorator/walls/tag/brick/ по ссылке.
youdo.com


Главы МИД "нормандской четверки" не смогли договориться по Донбассу

Главы внешнеполитических ведомств стран "нормандской четверки" на встрече в Минске не смогли согласовать "дорожную карту" с целью урегулирования конфликта на Украине.

По итогам встречи глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что "никаких прорывов у нас сегодня достигнуто не было". Однако он отметил позитивным тот факт, что "договоренности лидеров от 19 октября не подвергаются сомнению".

При этом Лавров не стал отрицать, что "минские договоренности буксуют, несмотря на то внимание, которое практически регулярно руководителями России, Франции, Германии и Украины уделяется этим вопросам".

документ, «нормандская четвёрка», Минск |Фото: rusdialog.ru

Между тем глава МИД Украины Павел Климкин заявил о принципиальных разногласиях с Москвой. "Дискуссия о логике "дорожной карты" была короткой. Российская сторона не соглашается на наши ключевые приоритеты. У нас фундаментальные различия во взглядах", - сказал он.

Трудными назвал переговоры и глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, по словм которого, главы МИД не смогли договориться о "дорожной карте" урегулирования в Донбассе, по которой "осталось еще много открытых вопросов", сообщает ТАСС.

Перед встречей глав МИД "нормандской четверки" Накануне.RU сообщало, что надежды на согласование "дорожной карты" по Донбассу почти нет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС