16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBcgP5
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/folding/, быстро и недорого.
youdo.com


"Будем стараться выполнять". Программа приватизации госимущества региона на следующий год утверждена, но в этом году провалена

В Зауралье депутаты регионального парламента утвердили программу приватизации госимущества области на следующий год. Как выяснилось в ходе обсуждения вопроса, в 2015 и 2016 годах данная программа практически не выполнена.

От выполнения программы мы планируем получить 8,3 млрд рублей доходов, сообщил, выступая перед депутатами, директор департамента имущественных и земельных отношений региона Михаил Герштанский.

Главный коммунист Зауралья Василий Кислицын задал вопрос об эффективности работы данной программы.

"Целью этой программы является оптимизация. Приватизации подлежат 22 акционерных общества, а также объекты ремонта и дорожного строительства. Но не совсем ясно в чем конкретно будет состоять их оптимизация и как это повысит эффективность их использования", - обратился к Герштанскому Кислицын.

Василий Кислицын депутат Курганской областной думы шестого созыва|Фото: oblduma.kurgan.ru

Депутат от КПРФ также добавил, что в данных списках нет абсолютно никакого смысла так как имущество не приватизируется, а федеральный бюджет ежегодно выдает Зауралью кредиты на это.

Герштанский ответил, что решение будет приниматься отдельно по каждому объекту.

"До принятия решения о приватизации конкретного предприятия будут проанализированы его доходы, расходы, социальная значимость и другие аспекты. Авральных решений приниматься не будет", - ответил Герштанский.

депутаты Курганской областной думы|Фото:Накануне.RU

Парламентарий -"эсер" Борис Шалютин задал вопрос о результатах выполнения этой программы в прошлом году и в текущем. Михаил Герштанский признался, что программа приватизации в эти годы провалена.

"В этом году программа пока не выполнена до конца, процент оставляет желать лучшего. В 2015 - тоже. В этом году процент выполнения - всего 2%", - признался директор департамента.

"Какой тогда смысл планировать 8 млрд рублей на следующий год? Вы настроены на новые механизмы реализации данной программы?", - возразил Шалютин.

Михаил Герштанский ответил, что департамент будет стараться выполнять все запланированные мероприятия в любом случае.

Председатель Курганской областной думы Дмитрий Фролов заявил, что предприятия дорожного хозяйства вообще не нужно включать в программу приватизации.

"Об этом мы говорили еще в прошлом году. С одной стороны, невыполнение плана - плохо, с другой - удалось сохранить предприятия, которые являются рентабельными. Будем надеяться, что компенсировать выпадающие доходы от выполнения плана приватизации мы сможем за счет дополнительных доходов. В этом году ситуация благополучная - мы собрали свыше 2 млрд рублей сверх плана", - пояснил Фролов.

депутаты Курганской областной думы|Фото:Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС