20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBstTP
По ссылке http://perevozki.youdo.com/cars/tankers/, смотреть здесь.
youdo.com


Задолжавшие вахтовикам предприятия будут изгнаны с Ямала

Ямальские предприятия, задолжавшие вахтовикам почти 60 млн руб., внесены в стоп-лист по оказанию услуг и не смогут работать в округе. Такое решение было принято на заседании антикризисного штаба региона, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства арктического региона.

Отметим, ранее "Газпромнефть-Ямал" уведомила "ПГ "Проминдустрия" о расторжении контрактов на выполнение работ на Новопортовском месторождении.

Напомним, работники трех месторождений – Новопортовского, Ярудейского  и Еты-Пуровского – не могут получить свои деньги. Общий долг перед сотрудниками нескольких компаний – 58 млн руб. Часть вахтовиков объявила голодовкуВозбуждены два уголовных дела. Рабочие смогли достучаться до Генеральной прокуратуры и Общественной палаты России.

"К нам граждане пишут, как в инстанцию последней надежды, когда никто из федеральных министерств и ведомств, никто из местных органов исполнительной власти не принимает никаких решений. А они обязаны принимать эти решения по закону, мы, налогоплательщики, платим им зарплату. Ямальская проблема – региональная, но где это происходит – в регионе, где один из лучших губернаторов по всем показателям. Когда это происходит – когда Владимир Путин на "прямой линии" показал, как надо работать. Я считаю, что данный случай должен еще раз показать всем работодателям, нарушающим закон, что такая ситуация недопустима и за это будет ответственность", - отметил в беседе с Накануне.RU председатель комиссии ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни Владимир Слепак.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.01.2017 11:09 Мск Ямальские вахтовики не дождались зарплаты и собирают деньги на митинг
Ранее 23.12.2016 15:10 Мск На Еты-Пуровском месторождении рассчитались с голодающими рабочими
Ранее 09.12.2016 13:52 Мск На Ямале к голодающим вахтовикам прибыл прокурор района
Ранее 28.11.2016 16:00 Мск После вмешательства следователей ямальские вахтовики получили 35 миллионов

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.11.2016 14:03 Мск Голодающие вахтовики Ямала начали получать деньги, а "дочка" "Газпрома" разорвала отношения с нерадивым подрядчиком
Ранее 25.11.2016 09:47 Мск Возбуждены два дела о "зарплатном" долге в 58 миллионов перед вахтовиками Ямала
Ранее 24.11.2016 15:00 Мск Пермяки оказались в числе голодающих вахтовиков на Ямале
Ранее 24.11.2016 13:30 Мск Голодающие вахтовики с Ямала докричались до Чайки. В Генпрокуратуру ушло письмо о задержках зарплат

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС