18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBt6dc
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/cars/avtovoz/dlv/avto/, варианты >>
youdo.com


Допрос Януковича по делу о событиях на "майдане" перенесен на 28 ноября

Допрос в режиме видеосвязи экс-президента Виктора Януковича в Святошинском районном суде Киева по делу о событиях на "майдане" перенесен на 28 ноября, передает "Интерфакс".

Решение было принято в связи с неявкой в здание украинского суда пяти обвиняемых - бывших сотрудников спецподразделения "Беркут". 

Сообщается, что возникли проблемы с доставкой из Лукьяновского СИЗО в Киеве бывших сотрудников спецподразделения "Беркут". Выезд из СИЗО был блокирован активистами движения "Правый сектор" (запрещенной в РФ экстремистской организации).

Янукович обратился к суду с просьбой обеспечить доставку подозреваемых в суд или установить с ними видеосвязь: "Я просил бы вас, ваша честь, при любой возможности сегодня провести заседание. Мы сделали все, что от нас зависело при помощи ростовского суда, чтобы была качественная связь. Нас предупреждали, что будут провокации".

Как отмечает СМИ, заседание собрало рекордное число журналистов. Непосредственно в зал суда допущены только операторы с видеокамерами, для остальных представителей СМИ была организована трансляция.

Как сообщало Накануне.RU, 25 ноября вечером должна была состояться пресс-конференция экс-главы Украины Виктора Януковича по итогам допроса в качестве свидетеля по делу о событиях на "майдане". Сам Янукович неоднократно заявлял о готовности дать показания по всем возбужденным на Украине против него делам в режиме видеоконференции. 16 ноября Ростовский областной суд сообщил о готовности провести его 25 ноября в режиме видеоконференции. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.11.2016 15:48 Мск Янукович заявил, что не отдавал приказа использовать оружие при разгоне Майдана

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС