16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Япония: Размещение ракетных комплексов на Курилах не повлияет на переговоры с Россией

Размещение на Курилах российских ракетных комплексов никак не повлияет на планируемый визит Владимира Путина в Японию. Об этом сообщил генсек Правительства Японии  Есихидэ Суга. 

"Мы постоянно внимательно за этим наблюдаем. Необходимо разрешение самой проблемы северных территорий. Я думаю, что это не окажет никакого влияния. Основываясь на полученной информации, мы предпримем соответствующие действия, включая официальное заявление по этому вопросу", - сказал он.

В свою очередь, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков вчера заявил, что размещение ракетных комлексов на островах имеет свое обоснование, и этот шаг не направлен на срыв планируемых переговоров с Японией, передает ТАСС. 

"Безусловно, у этого есть свое обоснование. Вместе с тем, с нашей точки зрения, безусловно, это не должно никак повлиять на стремительные тенденции, которые сейчас есть в наших двусторонних отношениях с Токио в плане очень тщательной подготовки предстоящего визита президента Путина в Японию и продолжающихся контактов как в плане развития двусторонних отношений, особенно в сфере экономики, так и в плане переговоров по проблематике мирного договора", - сказал Песков.

Напомним, как сообщало Накануне.RU , вчера стало известно, что российские вооруженные силы разместили дивизионы береговых ракетных комплексов "Бастион" и "Бал" на острове Итуруп, второй – на острове Кунашир. Комплекс "Бастион" предназначен для защиты морского побережья протяженностью более 600 км и способен поражать различные надводные корабли вплоть до интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия. Боекомплект одного комплекса может включать до 36 ракет "Яхонт". 


Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.11.2016 11:10 Мск Япония выступила с нотой протеста из-за размещения российских ракетных комплексов на Курилах

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.11.2016 00:51 Мск На Курилах появились ракетные комплексы "Бал" и "Бастион"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС