19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин выступит с посланием 8 декабря

Президент России Владимир Путин выступит с ежегодным посланием Федеральному собранию и даст итоговую пресс-конференцию с участием российских и западных представителей СМИ.

В текущем году послание намечено на 8 декабря, а пресс-конференция — на 22 декабря.

По словам политологов, депутатов и экспертов, основной темой станет экономическая ситуация в стране, антикризисный план, а также взаимодействие власти и гражданского общества.

|Фото:

Как сообщил глава Общественной палаты, сопредседатель центрального штаба ОНФ Александр Бречалов, в Кремле понимают важность работы с гражданскими инициативами и НКО в кризис, поэтому ожидается "поддержание тренда на гражданскую активность".

Бизнес-омбудсмен Борис Титов сообщил, что деловое сообщество "ждет ответа на вопрос, когда будет кардинальная перестройка экономической политики, ориентированная на то, чтобы были дешевые кредиты, чтобы не росли ставки на электроэнергию и газ, налогами чтобы не обирали, чтобы проверками не мешали, дали спокойно работать".

Политолог Михаил Виноградов считает, что в послании найдет отражение и тема коррупции в связи с громким делом экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева.

Первый замглавы фракции "Справедливая Россия" Александр Бурков заявил, что хотел бы услышать от Путина оценку состояния системы местного самоуправления.

Также в партии ждут коррекции экономического курса - накопилось много претензий к правительству.

В партии ЛДПР ждут сигнала о перезагрузке отношений с иностранными партнерами — США, Болгарией и Молдавией. Также там предполагают, что президент скажет о борьбе с терроризмом и об операции в Сирии, пишет газета "Известия". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.11.2016 14:30 Мск Песков опроверг информацию о дате обращения Путина с посланием Федеральному собранию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС