25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Алексей Пьянков, выпущенный под залог, пришел на заседание заксобрания. Куйвашев: "Скоро все узнаете!"

Подследственный экс-глава МУГИСО Алексей Пьянков, недавно выпущенный из-под ареста под залог, пришел на заседание Законодательного собрания Свердловской области, передает корреспондент Накануне.RU.

Алексей Пьянков пришел сразу после начала заседания, немного опоздав, однако, это избавило его от излишнего внимания прессы. Экс-глава МУГИСО сразу прошел в зал заседания и присутствовал на согласовании кандидатур первых замов губернатора.

После согласования кандидатур Пьянков ушел, но успел у лифта обмолвиться парой слов с новым первым заместителем Куйвашева - Владимиром Тунгусовым, а также другими знакомцами.

|Фото: Накануне.RU

Сам Евгений Куйвашев, общаясь с прессой и отвечая на вопросы журналистов, отметил, что кандидатуры на пост главы МУГИСО уже есть: "Скоро вы все узнаете".

Пьянков, напомним, как и вся верхушка министерства по управлению госимуществом региона, проходит по уголовному делу о махинациях. Между тем, министр, считающийся одним из наиболее приближенных к губернатору Евгению Куйвашеву соратников, до недавнего времени сохранял за собой пост, и ушел в отставку только вместе со всем правительством, которое сейчас проходит процедуру реформирования. Один из подследственных заместителей Пьянкова все еще числится в штате министерства.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Эксперты не исключают, что Пьянков может остаться в структуре областной администрации, несмотря на уголовное преследование.

По версии следствия, руководству ведомства через посредников были переданы взятки на общую сумму 31,5 млн руб. за общее покровительство и содействие в выкупе по завышенной в несколько раз стоимости принадлежащего взяткодателю объекта недвижимости. Кроме того, было возбуждено уголовное дело в отношении и.о. директора Распорядительной дирекции МУГИСО Карины Горностаевой, которая подозревается в растрате на сумму в 55 млн руб. при приобретении по заведомо завышенной цене объектов недвижимости. Главный эпизод в "деле МУГИСО" - здание вблизи Центрального стадиона по адресу Репина, 5 "с", выкупленное для подготовки арены к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС