23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBm8vQ
Снос несущей стены - http://remont.youdo.com/facing/walls/dismantling-partitions/carrier/, варианты >>
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/tile/ceiling-tiles/, подробное описание тут.
youdo.com



Политика За рубежом

Эксперт: в ближайшем обозримом будущем у сирийской армии есть все шансы достичь успехов в Алеппо

В Алеппо наступило относительное затишье, ранее это косвенно подтверждал и представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, заявив, что российская и сирийская авиация уже больше двух недель "не работает" на этой территории.

Теперь же свое поражение подтвердили и сами боевики "Джейш аль-Фатах" (запрещенная в России организация, прим.) ранее называвшиеся "Джебхат-Ан-Нусра". Об этом заявили сами террористы, обвинив в поражении своего лидера Абдулу Мухаммада аль Мухасини, сообщает издание Farsnews. Они раскритиковали наступательную стратегию и предположили, что таким образом их главарь пытался решить внутреннюю проблему: избавиться от иностранных или "неблагонадежных" солдат.

При этом для победы над боевиками сирийской армии даже не понадобилась помощь российских ВКС. Это может означать, что террористы сильно ослаблены, но так ли это – покажет ближайшая неделя. Об этом рассказал научный сотрудник Отдела современной истории стран Центральной и Юго-Восточной Европы в Институте Славяноведения Георгий Энгельгардт.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Сейчас видно, что за сентябрь и октябрь продвижение Сирийской Армии и поддерживающих ее отрядов в самом Алеппо заметно сократилось. Осажденные мятежники и джихадисты несут потери, в октябре они тайно эвакуировались из города на зеленых автобусах. В случае, если будет понятно, что "Джейш аль-Фатах" сникли и не лезут на рожон, это станет ключевым признаком. Пока, согласно имеющимся данным, известно, что они подвели войска, понесли потери, но они не фатальны для поражения всей операции", - рассказал эксперт.

Пока же ясно, что боевики действительно разгромно проиграли бой, и в ближайшем обозримом будущем у сирийской армии есть все шансы достичь успехов в Алеппо, считает Энгельгардт.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Для того, чтобы назвать точное количество погибших, придется подождать, хотя бы для того, чтобы понять, что они потеряли. Главный  признак того, что они потерпели неудачу - остановка наступления на Алеппо, а значит, они вынуждены отступить и взять паузу", - объяснил он ФАПН.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС