19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские дорожники выступили со спецобращением к автомобилистам

Свердловские дорожники выступили со спецобращением к автомобилистам. Из-за прогнозируемых снегопадов рекомендуется воздержаться от дальних поездок.

По данным Управления автомобильных дорог, с 5 по 6 ноября на всей территории Свердловской области прогнозируется выпадение обильных осадков – высота снежного покрова составит до 7 см. Следствием непогоды может стать затруднение движения и ухудшение дорожных условий.

снегопад(2014)|Фото: Фото:Накануне.RU

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, с связи с прогнозируемыми снегопадами, управлением автомобильных дорог направлены обращения во все подрядные организации, занимающиеся содержанием сети региональных автодорог, с требованием принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасного и бесперебойного движения. Руководителям подрядных организаций поручено организовать дежурства должностных лиц, обеспечить безупречную работу диспетчерских служб, оперативную готовность и комплектность машин дорожных отрядов, а также наличие необходимого количества горюче-смазочных и иных материалов для выполнения зимних видов работ.

Также дорожники обращаются к автомобилистам с просьбой по возможности исключить поездки на дальние расстояние во время снегопадов, а если непогода застанет в пути – сменить стиль вождения и соблюдать правила дорожного движения, в особенности не превышать скоростной режим.

снегопад(2014)|Фото: Фото:Накануне.RU

Добавим также, что по данным диспетчерской службы Управления автодорог Свердловской области, с 8.00 2 ноября до 8.00 3 ноября в уборке дорог регионального значения были задействованы 396 машин – 147 комбинированных дорожных машин, 42 автомобиля с отвалом и 76 автогрейдеров и 31 единица прочей снегоуборочной техники.

В прошедшие сутки слабый снег и гололёд наблюдался преимущественно в центральном, южном и восточном районах области. В связи с чем, именно на этих территориях было задействовано наибольшее количество спецмашин – в общей сложности 231. Последствия непогоды были полностью ликвидированы к 20.00 вторника. К этому времени снег был убран с проезжей части, проведена противогололёдная обработка дорожного покрытия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС