20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Дмитрий Медведев поручил вдвое снизить нагрузку на российский бизнес

Премьер-министр РФ поручил снизить административную нагрузку на бизнес с помощью "надзорной реформы". Предполагается, что с помощью соответствующего проекта удастся упростить жизнь предпринимателям в два раза. Об этом пишет РБК со ссылкой на сообщение правительства.

Ожидается, что к 2018 г. благодаря внедрению проекта "Реформа контрольной и надзорной деятельности", предусматривает, что к 2018 году административная нагрузка на бизнес ослабнет на 20%, а к 2024 году этот показатель составит 50%. Такие пожелания высказал Дмитрий Медведев на заседании президиума Совета при президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Выступая на заседании Совета Медведев подчеркнул, что сегодня количество контрольных органов в России устрашающее. Кроме того, Медведев считает, что надзорная деятельность, созданная для поддержания законности бизнеса, превратилась в инструмент давления на многие отрасли.

"Только на федеральном уровне у нас 40 надзорных инстанций. По всей стране на региональном и муниципальном уровне 10 тыс. органов контроля (цифра, конечно, устрашающая) и около 100 тыс. инспекторов, которые этим занимаются", - цитирует издание Дмитрия Медведева.

Напомним, ранее Накануне.RU сообщало о том, что премьер-министр РФ заявил о необходимости снижения запретных барьеров в международных коммерческих структурах. На заседании Евразийского межправительственного совета Медведев рассказал, что нужно совершенствовать развитие торговых отношений между странами Евразийского союза так, чтобы не было каких-либо ограничений и запретов.

 малый бизнес торговые сети тюмень|Фото: Константин Шевченко


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС