20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2FkA
Сколько стоит демонтаж вагонки? - http://remont.youdo.com/facing/erection/lining/other/dismantling/, смотреть тут.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/foreign/maserati/ - недорого.
youdo.com


Звонок для Киева: Совет Федерации предложил ДНР и ЛНР усилить связи с Россией

В четверг со стороны России последовал достаточно явный сигнал Украине по поводу Донбасса. Совет Федерации предложил ДНР и ЛНР усилить связи с Россией. Такое предложение прозвучало сегодня на первом после летних каникул заседании комитета общественной поддержки жителей юго-востока Украины, передает корреспондент Накануне.RU.

В заседании приняли участие председатель комитета и вице-спикер СФ Юрий Воробьев, председатель парламента ДНР Денис Пушилин, зампредседателя парламента ЛНР Владислав Дейнего (они же – главы делегаций республик на минских переговорах), представители российских министерств и ведомств.

Как подчеркнул Воробьев, консультации в СФ начинаются на фоне прошедшей 19 октября в Берлине встречи "нормандской четверки". "Есть надежда, что процесс начнет двигаться позитивно", - сказал он.

Он отметил, что сейчас на повестке – необходимость привлечь внимание субъектов России для оказания помощи Донбассу.

"Мы могли бы обратиться к нашим регионам, используя возможности Совета Федерации, наших сенаторов, которые являются представителями российских регионов, и были бы готовы всячески развивать хорошие, добрые, дружеские отношения с Донбассом в культурной, спортивной, экономической сферах", - сказал вице-спикер СФ.

В итоге Воробьев высказал пожелание получить от Донецка и Луганска более детальные предложения относительно сотрудничества с российскими регионами.

"Ждем ваших более конкретных предложений, а со своей стороны буду формулировать свои предложения. Думаю, что уже на следующем заседании Комитета мы сможем тщательно их обсудить", - заключил он.

По существу этот шаг является намеком Украине о том, что дальнейшее невыполнение ею Минских соглашений все больше приближает Донбасс к России.

|Фото: www.council.gov.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС