18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Москва передала международным следователям данные по крушению малазийского рейса MH17

 Россия передала Нидерландам новые данные по крушению лайнера Boeing авиакомпании "Малазийские авиалинии" MH17 в Донбассе.

Как сообщил министр юстиции страны Ард ван дер Стер, международная следственная комиссия, проводящая выяснение причин катастрофы, рассмотрит полученные данные и решит, будут ли они полезны для расследования и содержат ли они "обещанные радиолокационные данные", сообщает РБК.

В сентябре в российском концерне "Алмаз-Антей" заявили, что располагают первичными радиолокационными данными о воздушной обстановке за 17 июля 2014 года в районе крушения рейса MH17. Данная информация была передана российским компетентным органам для изучения и дальнейшей передачи голландской стороне.

США, Украина, звездно-полосатый сине-желтый флаг(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как ранее сообщало Накануне.RU, группа международных следователей представила второй отчет о причинах крушения малазийского Боинга. По этим данным, зенитно-ракетный комплекс "Бук", из которого был сбит лайнер, якобы был доставлен в Донбасс из России, а затем возвращен назад.

Напомним, самолет компании "Malaysia Airlines" потерпел крушение на территории Донецкой области 17 июля 2014 года. На борту находились 298 человек. Все погибли. Киев обвинил в случившемся ополченцев, по словам которых, они не обладают средствами, чтобы сбить самолет на такой высоте.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС