20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTbhC
Ремонтные услуги: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/redevelopment/, подробности здесь.
Укладка керамической черепицы на сайте http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/cherepica/keramicheskaya/.
youdo.com



Политика За рубежом

По примеру Каталонии? Шотландия проведет очередной референдум о независимости

Шотландия проведет очередной референдум о независимости от Великобритании, если ей не удастся сохранить тесные связи с Евросоюзом. Об этом сегодня заявила первый министр Шотландии Никола Стерджен.

Законопроект о референдуме предполагается начать обсуждать уже на следующей неделе. Если все будет сделано в срок, то референдум может пройти еще до выхода Великобритании из ЕС.

Поводом для очередной инициативы выхода из состава Великобритании, по мнению властей Шотландии, стало недовольство тем, что во время голосования Brexit большая часть шотландцев проголосовала за сохранение связей с ЕС, а теперь ей придется выходить из еврозоны в качестве административной единицы Великобритании, что противоречит законам ЕС, пишет Российская газета.

"Страна вне единого экономического пространства, изолированная, растерявшая возможности для инвестиций и роста рабочих мест, это не та страна, в которой Шотландия решила остаться в 2014 году", - заявила первый министр Шотландии.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, Великобритания намерена выйти из ЕС до марта 2017 года. Недавно же Каталония также анонсировала, что проведет очередной референдум о независимости в сентябре 2017 года.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС