25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменские аграрии обсудили инвестиции и импортозамещение

В Тюменской областной думе состоялось первое заседание комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям. Одна из тем, которую затронули законодатели в ходе заседания аграрного комитета – привлечение инвестиций в агропромышленный комплекс Тюменской области, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального парламента.

По словам главы комитета Владимира Ковина, инвестиционная деятельность – одно из приоритетных направлений работы всех уровней власти.

"В регионе за последнее время сделано действительно многое. Показательно то, что АПК является одной из важных составляющих инвестиционной политики. Предоставляются меры господдержки сельхозпроизводителям, оказывается содействие в выделении и оформлении земельных участков под новое производство", - подчеркнул Ковин.

глава комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Владимир Ковин|Фото:http://www.duma72.ru/

Заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента АПК Владимир Чейметов сообщил о мерах, которые принимаются в регионе, остановился на мероприятиях и инвестпроектах, ориентированных на импортозамещение.

Так, на предприятии "Тюменьмолоко" реализуется инвестиционный проект "Тюменские сыры". Для этого были реконструированы помещения, установлено технологическое оборудование. В этом году цех выйдет на полную мощность. В настоящее время освоено производство таких видов сыров как "Российский", "Костромской", "Голландский", "Пошехонский", сыр из козьего молока.

В начале 2016 г. в Ишиме был открыт первый в Тюменской области завод по производству сложнокомпонентных минеральных удобрений. Сельхозтоваропроизводители области получили возможность приобретать необходимый компонентный состав удобрений в зависимости от агрохимического состава почвы.

В марте 2016 г. в поселке Молодежный открылся завод по переработке рыбы, мощность – без малого 3 000 т продукции в год. Выход завода на проектную мощность запланирован в 2018 г.

Владимир Чейметов|Фото:http://tyumen.er.ru.

Владимир Чейметов отметил, что наряду с реализацией крупных инвестпроектов в агропромышленном комплексе области реализуются программы по развитию малых форм хозяйствования, в том числе проекты по созданию и развитию фермерских хозяйств.

Заместитель председателя комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Юрий Конев отметил, что в регионе появились местные инвесторы, которые поддерживают агарный сектор экономики. По словам Юрия Конева выделение земельных участков является важным моментом поддержки инвесторов. Замглавы аграрного комитета подчеркнул необходимость такой поддержки со стороны государства.

Ксения Теплякова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС