25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Дегтярске могут сменить мэра

23 октября кончается срок полномочий главы Дегтярска Игоря Бусахина.

В настоящее время формируется комиссия по отбору кандидатов, от местной Думы члены комиссии уже представлены, еще четырех человек должен представить губернатор. Первое заседание комиссии должно состояться после 10 октября, в ходе него будут рассмотрены и утверждены кандидаты на пост главы.

"Дегтярск – небольшой город. В ходе предвыборной кампании практически всех избирателей мы обошли лично. И за все это время не слышали ни одного положительного отзыва о деятельности нынешнего главы. Наоборот, избавить город от разрушительной деятельности Бусахина - такое требование нам выдвинуло абсолютное большинство населения Дегтярска", – рассказал Накануне.RU новоизбранный депутат местной думы Марголис Даниэль.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Недовольство населения связно и с тем, что в этом году город снова не готов к началу холодов. В прошлом году отопительный сезон в некоторых районах начался только в декабре.

Новая модульная котельная, на которую было потрачено почти 150 млн бюджетных руб., так и не запущена. Думе Дегтярска пришлось взять ситуацию с отоплением на контроль. В спешном порядке город пытаются подключить к старой котельной.

"Сложно что-либо ответить по поводу сотрудничества с мэром. Но могу сказать следующие: с любым из кандидатов, кто приходит с намерением  нарушать законодательство, не исполнять свои обязанности, сотрудничество не получится", - заявила Накануне.RU председатель думы Дегтярска Ольга Хисамова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС