24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBZ1E3
Установка ванны в частном доме на http://remont.youdo.com/plumbers/bath/.
Юду: http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/price/, подробнее здесь.
youdo.com


В Челябинске директора часового завода "Молния" приговорили к условному сроку за мошенничество

В Челябинске областной суд признал Станислава Твердохлеба и Ильи Бочкова виновными в совершении мошенничества и покушения на мошенничество, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере. Бочков приговорен к пяти годам условно, Твердохлеб – к четырем годам условно, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры.

В период с сентября 2011 по июль 2012 года Твердохлеб, являясь генеральным директором ОАО ЧЧЗ "Молния", заключил фиктивный договор с ООО "ИТ-Аутсорсинг" в лице директора Бочкова по внедрению на заводе ERP-системы, стоимость которого составила свыше 11,9 млн рублей.

Затем директор завода подписал фиктивные акты выполненных работ на сумму свыше 6,8 млн рублей, на основании которых предприятие перечислило свыше 1,8 млн рублей. Затем часть денег была обналичена, а другая часть передана Твердохлебу.

Затем Бочков обратился в арбитражный суд области с иском о взыскании с завода оставшихся денежных средств за работы (5 млн рублей), которые не были выполнены, а также пени в размере 1,3 млн. рублей.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС